当前位置: 美高梅手机登录网站 >> 普通招生 >> 正文

美高梅手机登录网站2019年五年制大专预录取名单公示

发布者: [发表时间]:2019-07-17 [来源]: [浏览次数]:

我院2019年五年制大专预录取工作已经完成,根据本次五年制大专各专业志愿填报人数、考生中考成绩结合我院实际,按照学院五年制大专录取方案,公开、公正,从高分到低分分专业录取。经学院研究决定,拟预录取下列240名考生,并向社会公示:

注意事项:

1.凡被我院预录取公示的考生务必于718-21日下午5前凭二代身份证原件、复印件到学院本部一楼阳光服务大厅办理录取确认手续,在上述规定时间内未办理上述手续的考生,将视为自动放弃正式录取资格。

特别申明:请考生慎重决定办理录取确认手续,录取后我院不办理任何理由退学手续。

2.凡被我院预录取并办理确认手续的考生,由我院上报省、市教育部门审核,通过后办理正式录取手续,录取通知书将同高考录取新生(8月中下旬)同时发放,考生凭录取通知书入学报到。

3.预录取后考生不得更改专业。

4.监督举报电话:0746-6663058(学院纪委监察室)

0746-63670686666009(招生处)

美高梅手机登录网站

2019718



拟录取考生名单(按姓氏拼音排列)

姓名 性别 出身年月 拟录取专业 备注
蔡万成 20040512 机械制造与自动化
曾浩 20030622 建筑室内设计
曾皓 20040916 汽车检测与维修技术
曾南岚 20031103 幼儿发展与健康管理
曾亦瑶 20041123 会计
曾玉婷 20030323 会计
陈娇玉 20040808 畜牧兽医
陈俊均 20031101 计算机应用技术
陈乐 20040229 机械制造与自动化
陈玲燕 20030719 畜牧兽医
陈世宏 20041208 汽车检测与维修技术
陈婷 20040825 畜牧兽医
陈婷 20041007 会计
陈小安 20021122 机械制造与自动化
陈信淳 20040326 畜牧兽医
陈亚辉 20040521 幼儿发展与健康管理
陈娅倩 20030728 会计
陈雨杰 20040428 建筑室内设计
陈元豪 20050810 会计
陈镇北 20030804 计算机应用技术
邓靖 20040512 机械制造与自动化
邓丽琴 20040713 幼儿发展与健康管理
邓玲云 20040519 计算机应用技术
邓思洋 20040530 会计
邓旭晴 20021017 汽车检测与维修技术
邓艳明 20031029 会计
杜奕帆 20040905 计算机应用技术
杜勇 20040508 计算机应用技术
范志辉 20031126 计算机应用技术
方靖宇 20040313 机械制造与自动化
房浩 20040207 计算机应用技术
封海涛 20040206 畜牧兽医
冯秀媚 20010424 畜牧兽医
龚开伟 20031113 汽车检测与维修技术
谷诗琪 20040516 畜牧兽医
郭瑞敏 20040224 建筑室内设计
郭显祯 20040905 汽车检测与维修技术
韩知庭 20050901 机械制造与自动化
何灿 20040223 畜牧兽医
何俊杰 20050505 计算机应用技术
何俊儒 20040624 汽车检测与维修技术
何兰京 20030910 机械制造与自动化
何淑仪 20040821 幼儿发展与健康管理
何伟涛 20040427 建筑室内设计
何文燕 20040221 会计
何晓丽 20040902 会计
何鑫 20040901 汽车检测与维修技术
何星伟 20031127 汽车检测与维修技术
何依莲 20040709 畜牧兽医
何祖家 20040223 汽车检测与维修技术
贺强 20020818 机械制造与自动化
贺雪萍 20050503 建筑室内设计
侯春熙 20040212 汽车检测与维修技术
胡家雁 20031013 幼儿发展与健康管理
胡啟豪 20031108 会计
胡玉莲 20030708 建筑室内设计
黄斌 20031019 汽车检测与维修技术
黄诚昊 20030823 建筑室内设计
黄海东 20040924 建筑室内设计
黄家文 20031128 幼儿发展与健康管理
黄健强 20031002 计算机应用技术
黄荔诚 20020814 机械制造与自动化
黄馨 20040915 会计
黄奕 20040901 计算机应用技术
江妍 20041208 幼儿发展与健康管理
姜美琪 20040202 幼儿发展与健康管理
蒋慧 20041006 畜牧兽医
蒋继祥 20040929 汽车检测与维修技术
蒋锦晨 20040827 计算机应用技术
蒋乐 20051023 机械制造与自动化
蒋立鑫 20030930 汽车检测与维修技术
蒋诗 20021129 会计
蒋雯 20050219 幼儿发展与健康管理
蒋雪梅 20021115 建筑室内设计
蒋艳婕 20050106 幼儿发展与健康管理
蒋耀 20031127 会计
蒋志远 20040501 汽车检测与维修技术
蒋智凤 20050528 建筑室内设计
蒋周生 20040428 计算机应用技术
匡彬艳 20050120 幼儿发展与健康管理
赖云东 20040624 畜牧兽医
乐怡然 20040320 畜牧兽医
雷媛圆 20040506 会计
黎靖 20040422 计算机应用技术
黎仲粤 20040317 畜牧兽医
李春媛 20020706 会计
李丹 20040222 建筑室内设计
李干萍 20040217 建筑室内设计
李光胜 20040315 计算机应用技术
李瀚乾 20050128 机械制造与自动化
李慧琪 20041028 会计
李吉胜 20040619 建筑室内设计
李佳怡 20041007 幼儿发展与健康管理
李杰 20040328 机械制造与自动化
李进秋 20050806 幼儿发展与健康管理
李俊财 20031023 计算机应用技术
李美静 20040517 幼儿发展与健康管理
李蓉 20030606 建筑室内设计
李仕楠 20020704 会计
李心语 20041006 幼儿发展与健康管理
李欣 20040307 建筑室内设计
李彦 20040716 计算机应用技术
李阳光 20040725 建筑室内设计
李媛 20040504 会计
李志强 20040723 汽车检测与维修技术
李致俊 20031120 机械制造与自动化
厉航萍 20031206 畜牧兽医
厉凯 20050120 机械制造与自动化
厉小雅 20040821 畜牧兽医
廖家和 20041103 汽车检测与维修技术
廖民杰 20040821 计算机应用技术
廖诗林 20040512 建筑室内设计
林玲 20040123 会计
刘芳萍 20040314 幼儿发展与健康管理
刘红星 20031204 畜牧兽医
刘家妹 20040922 畜牧兽医
刘卢宇 20031207 畜牧兽医
刘文斌 20021016 机械制造与自动化
刘小榕 20040409 汽车检测与维修技术
柳诗芸 20040629 畜牧兽医
龙安元 20040512 会计
龙滔 20040928 汽车检测与维修技术
龙志豪 20040921 建筑室内设计
罗茜 20051225 计算机应用技术
罗清 20040922 汽车检测与维修技术
骆成玲 20040828 建筑室内设计
骆成义 20031009 机械制造与自动化
骆佳 20021013 畜牧兽医
骆苏洋 20030822 会计
孟传峰 20031209 畜牧兽医
孟娟美 20040108 畜牧兽医
欧美君 20040325 会计
欧阳才敏 20040720 机械制造与自动化
欧阳晨曦 20040221 会计
欧阳孟 20031107 计算机应用技术
欧阳雯 20041222 会计
欧阳香梅 20040225 建筑室内设计
欧浈 20040628 畜牧兽医
欧智星 20030507 机械制造与自动化
潘晨辉 20041020 计算机应用技术
盘涛 20040201 汽车检测与维修技术
盘雨香 20030630 建筑室内设计
彭婕 20040723 幼儿发展与健康管理
彭民珠 20050401 计算机应用技术
彭诗敏 20040407 畜牧兽医
彭文杰 20041126 计算机应用技术
彭雪琳 20040202 幼儿发展与健康管理
彭艳芝 20040305 畜牧兽医
钱佳伟 20031029 计算机应用技术
卿婷 20050428 会计
邱嘉敏 20030927 幼儿发展与健康管理
荣奕成 20040613 汽车检测与维修技术
谭广源 20040303 建筑室内设计
谭丽娜 20040825 会计
谭文斌 20040929 会计
汤嘉翔 20041023 机械制造与自动化
唐程涛 20041116 幼儿发展与健康管理
唐定龙 20041026 汽车检测与维修技术
唐芳婷 20040407 幼儿发展与健康管理
唐家宝 20030308 畜牧兽医
唐可云 20050316 会计
唐李颖 20040313 建筑室内设计
唐丽敏 20040201 畜牧兽医
唐莉芝 20030623 建筑室内设计
唐玲鑫 20041201 计算机应用技术
唐萌 20050228 计算机应用技术
唐若杨 20030606 建筑室内设计
唐微 20031024 计算机应用技术
唐文豪 20040220 机械制造与自动化
唐翔 20040120 机械制造与自动化
唐孝聪 20040802 畜牧兽医
唐亚洲 20040417 计算机应用技术
唐雨欣 20031115 建筑室内设计
唐志强 20040729 建筑室内设计
唐重元 20050116 汽车检测与维修技术
王超 20040413 机械制造与自动化
王丹艳 20030926 幼儿发展与健康管理
王浩昀 20040827 建筑室内设计
王慧欣 20050120 计算机应用技术
王磊 20030329 机械制造与自动化
王淋 20030601 建筑室内设计
王贤玲 20040224 建筑室内设计
王炫丹 20040827 畜牧兽医
王雨婷 20031120 幼儿发展与健康管理
王志勇 20040827 计算机应用技术
王钟轩 20040117 机械制造与自动化
文静 20040716 会计
文睿涵 20041129 会计
吴贵鹏 20040419 幼儿发展与健康管理
吴进强 20040325 机械制造与自动化
吴念 20030518 畜牧兽医
伍贤文 20040811 计算机应用技术
肖高辉 20040414 汽车检测与维修技术
肖家龙 20040511 机械制造与自动化
肖茜 20041201 幼儿发展与健康管理
谢湘 20040810 幼儿发展与健康管理
熊民旺 20021007 汽车检测与维修技术
徐静 20040125 会计
徐俊辉 20050117 汽车检测与维修技术
许明航 20030317 机械制造与自动化
许仁杰 20040731 畜牧兽医
严婧 20040204 计算机应用技术
严静雯 20041201 会计
阳秋生 20030808 机械制造与自动化
杨剑敏 20030915 计算机应用技术
杨明 20041028 机械制造与自动化
杨鹏 20030720 机械制造与自动化
杨文博 20030521 汽车检测与维修技术
杨珍 20030223 畜牧兽医
叶飞龙 20040419 幼儿发展与健康管理
易文杰 20040609 建筑室内设计
尹佳惠 20040705 会计
尹芊 20011114 会计
于欣 20050112 畜牧兽医
余政杰 20031023 汽车检测与维修技术
袁泽军 20041201 建筑室内设计
张基慧 20021021 建筑室内设计
张健 20021015 汽车检测与维修技术
张李军 20040921 汽车检测与维修技术
张书涵 20040507 建筑室内设计
张意 20041015 机械制造与自动化
赵华 20040703 汽车检测与维修技术
赵昇 20040611 建筑室内设计
赵莹莹 20040401 幼儿发展与健康管理
赵勇 20040708 汽车检测与维修技术
郑真龙 20021029 汽车检测与维修技术
钟嘉玲 20051111 会计
周当鹏 20040216 汽车检测与维修技术
周铭清 20040623 汽车检测与维修技术
周锐 20040615 机械制造与自动化
周上人 20050214 幼儿发展与健康管理
周文颖 20040516 畜牧兽医
周业邦 20040910 机械制造与自动化
周怡龙 20040218 计算机应用技术
周勇超 20031220 机械制造与自动化
周志斌 20040317 计算机应用技术
朱格菲 20050818 畜牧兽医
朱家旺 20041012 幼儿发展与健康管理
朱顺丰 20040408 机械制造与自动化
朱昱兴 20030506 计算机应用技术

 

XML 地图 | Sitemap 地图