美高梅手机登录网站第七届田径运动会秩序册
发布时间:2016-10-25 浏览次数:


目 录

一、运动会组委会……………………………………………………1
二、运动会竞赛规程…………………………………………………4
三、运动员、教练员、裁判员守则…………………………………8
四、运动会资格审查委员会、仲裁委员会…………………………9
五、运动会注意事项…………………………………………………10
六、裁判员名单………………………………………………………12
七、各代表队名单……………………………………………………13
八、竞赛日程…………………………………………………………30
九、竞赛分组…………………………………………………………34
十、运动会校记录……………………………………………………65

美高梅手机登录网站第七届田径运动会组委会
为全面贯彻党的教育方针,发展体育运动,增强人民体质,弘扬时代新风,促进大学生素质的全面提升,丰富全院师生业余学问生活,增强全院师生的凝聚力,学院特举办美高梅手机登录网站第七届田径运动会。
一、引导思想
高举建设有中国特色的社会主义伟大旗帜,以党的十八大精神为引导,全面贯彻落实社会主义核心价值观和习大大总书记系列讲话精神,大力倡导“阳光体育”运动,促进大学生素质的全面提高,丰富师生业余学问生活,增强团队意识、竞争意识和全院师生凝聚力。为推进平安、稳定、和谐校园建设,加快现代职业教育体系建设做出新的更大的贡献。
二、主题口号:挑战极限,冲刺梦想
三、组织机构:
顾 问:黄小明
主 任: 翟惠根
副主任:李国春、杨 铭、韩立路、窦铁生、蒋衡湘、李 晶、王中军、唐陶富、罗敏杰、刘晓兰
组委会下设办公室、资格审查委员会和仲裁委员会:
(一) 办公室:
主任:李国春(兼)、 李 晶(兼) 王中军(兼)
副主任:邓如涛 熊礼杭 吴群力 李凌春 唐冬生
成 员:各处室处长、书记,各系(部)主任、书记,附属单位负责人
办公室下设九个组:
1、综合协调组:组 长:熊礼杭 邓如涛
(职责:方案策划;综合协调;邀请领导;撰写领导讲话稿;资料存档;荣誉证书、奖金等相关物品准备)
2、开、闭幕式筹备组:组 长:邓如涛 李凌春 张宜剑 秦润华 周瑜
(职责:主席台布置、舞台音响、国旗、校旗、会旗、会徽、口号牌等准备、文艺节目、方阵队训练及组织入场、礼仪队、引导员安排、入场方阵队及代表队口号、开幕式及闭幕式仪程)
3、竞赛组(下设四个小组):组长:全爱清
(职责:竞赛规则制定、引导运动员训练、竞赛成绩汇总和存档、运动会的总结工作)
(1)裁判组:组 长:全爱清
(职责:比赛所有裁判选拔、培训及工作量统计、有争议的成绩上报仲裁委员会)
(2)检录组:组长:黄营满
(职责:资格审查、点名、与广播组联系通知运动员到位)
(3)竞赛场地、器材组:组长:黄瑶 成员:莫铁军、李柏灵
(职责:竞赛场地标志及准备、比赛器材准备(有清单)、管理维护、摆放及回收)
(4)编排组:组 长:李新秀 王建军
(职责:组织报名及报名资料整理汇总、项目编排、竞赛日程安排及秩序册制作发放、各种表格制作发放)
4、宣传组:组 长:黄义君 秦润华
(职责:宣传报导、资讯媒体联系、运动会照相摄影、学院电子屏宣传字幕,会旗、会徽的征集及制做、校运简讯、联系赞助商)
5、安全保卫组:组 长:汤文忠
(职责:负责运动会的治安管理工作、秩序维持、突发事件处理、安全保卫、车辆及人员疏导、组织志愿者队伍开展志愿服务(含场地卫生))
6、现场报导组:组长:王淑一 唐雪峰
(职责:所有比赛项目播音、组织入场讲解词并讲解、组织及广播稿、现场气氛调节)
7、后勤组:组 长:邓国文 程丽华
(职责:负责运动会场地的布置划分工作(主席台、系部区域、服务区等);比赛场地桌椅准备、摆放、用电保障、饮用茶水、资金保障、比赛奖金发放)
8、医疗保障组:组长:蒋小剑
(职责:现场医疗保障应急处理,2名医生、2名护士、一台救护车)
9、颁奖组:组 长:黄营满
(职责:荣誉证书及奖状书写、发放、制作填写成绩和名次公布栏、组织奖和道德风尚奖评比细则)
(二)资格审査委员会
主 任:邓如涛、李凌春
成 员:黄营满 刘伯冲 吴建华
(三)仲裁委员会
主 任:李国春(兼)
副主任:黄立新 邓如涛 李凌春 全爱清















美高梅手机登录网站第七届田径运动会
竞 赛 规 程

一、竞赛地点:美高梅手机登录网站院本部田径运动场
二、竞赛时间:2016年11月3日——11月5日(周四至周六)
三、参赛单位:
(一)学生组(中职组、高职组):永州职院各系(部)
(二)教工组:永州职院各分工会
四、参赛对象
(一)学生组:
中职组:美高梅手机登录网站全体身体健康的全日制中职在校学生(比赛时学生队员必须携带身份证、学生证,以备检录)
高职组:美高梅手机登录网站全体身体健康的全日制高职在校学生(比赛时学生队员必须携带身份证、学生证,以备检录)
(二)教工组:美高梅手机登录网站全体身体健康的工会会员(退休人员除外)
青年组:年龄45岁以下的工会会员
中老年组:年龄45岁(含45岁)以上的工会会员
五、报名办法:
(一).报名方式:
1、学生报名:从E-mail:yzzyydh@126.com(密码:20100101)下载“美高梅手机登录网站第七届运动会报名表”(内附报名须知);填写完报名表后将电子版发至E-mail:yzzyydhbm@126.com;并将纸质档交于吴建华老师处,联系电话:13187110561,整理好后交编排组。
2、教职工报名:从E-mail:yzzyydh@126.com(密码:20100101)下载“美高梅手机登录网站第七届运动会报名表”(内附报名须知);填写完报名表后将电子版发至E-mail:yzzyydhbm@126.com;并将纸质档交于刘伯冲老师处,联系电话:13974622569,整理好后交编排组。
六、参赛事项
(一)各参赛单位须报领队一人,教练一人。
(二)学生组报名:
1、中职组:各参赛单位每项最多限报2人(中职学生数超过500的参赛单位每项最多限报4人),每人最多限报2项(不含接力),接力赛每参赛单位限报男女各一队。
2、高职组:各参赛单位每项最多限报2人(高职学生数超过500的参赛单位每项最多限报4人,高职学生数超过1000的参赛单位每项最多限报6人),每人最多限报2项(不含接力),每项接力赛每参赛单位限报男女各一队。
(三)教工组报名:各参赛单位每个组别每项限报2人,每人限报3项。4×60米绑腿跑每个分工会派出4男4女参加,4×100米接力每个分工会派出2男2女参加。
(四)参加800米以上径赛项目的运动员,必须到正规医院进行体检。
七、项目设置
(一)、学生组:
1、中职组:
A、中职男子组(9项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(6公斤)
B、中职女子组(9项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(4公斤)。
2、高职组:
A、高职男子组(10项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(6公斤)
B、高职女子组(9项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(4公斤)。
(二)教工组:(具体比赛规则由工会负责说明)
1.男子组(3项):100米、 1500米、跳远。
2.女子组(3项):100米、800米、跳远。
3.男女子混合组(2项):4×60米绑腿跑接力(4男4女)、4×100米接力(2男2女混合)
八、竞赛办法:
(一)径赛项目100米、200米、400米、4×100接力赛分预赛、决赛,其它项目只进行决赛。
(二)田(径)赛项目取前8名进行决赛,不足8人的按实际参赛人数减一名录取。
(三)径赛预赛及分组决赛的组别、道次、顺序,统一由大会编排组抽签决定;田赛比赛顺序由大会编排组抽签决定,比赛以成绩决定名次。
(四)参加选手必须佩带号码布,由大会编排组统一排编各参赛单位号码范围,无号码布者不准参加比赛。
(五)比赛规则:采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。
九、奖励办法:
(一)田径比赛个人单项奖:高职组、教工组分别取前8名,中职组分别取前6名。
(二)田径比赛单位“体育道德风尚奖”: 教工组取6名,高职组取4名,中职组取2名。
(三)田径比赛“优秀运动员”:高职组、中职组各取10名,教工组取6名。
(四)运动会“优秀裁判员”:10名。
(五)团体奖:高职组、教工组各取前6名,中职组取前3名。
十、团体奖计分办法
(一)获得田(径)赛单项前八名者,分别按9、7、6、5、4、3、2、1分计入该团体总分;获得田(径)赛单项前六名者分别按7、5、4、3、2、1分计入该团体总分。田径集体项目双倍计分。
(二)单项名次并列时,按得分的平均数计算(例如,并列第二名时,该项无第三名,按7+6除以2等于6.5分分别记入团体总分)。
(三)运动员所报项目不得无故弃权,未经组委会同意而无故弃权者,不得参加后继项目比赛,并扣除该单位团体总分2分。
(四)运动员不得互换号码或冒名顶替,如有违反,取消其该项目的成绩,并扣除该队的团体总分5分。
(五)破校运会记录高职组、教工组、中职组分别在该团体总分上加9分、9分、7分;名次并列并都破校运会记录者平分该分数,有多名选手破校运会纪录但名次未并列,则第一名获得该分数;田径集体项目破校运会记录双倍加分。
(六)团体总分相等时,以获得第一名多者名次列前;如再相等则以第二名多者列前,依次类推。
十一、未尽事宜,组委会将另行通知。


运动会组委会
2016年10月









运动员、教练员、裁判员守则
运 动 员 守 则
一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰。
二、刻苦训练,钻研业务,敬重教练,认真完成训练任务。
三、赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁,敬重对方、敬重观众。
四、学政治、学学问、学科学,又红又专。
五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德,守纪律、守秩序。
六、团结友爱,关心集体,勇于批评,反对自由主义。
七、敬重领导,服从组织,遵守规章法令,反对无政府主义。
八、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

教 练 员 守 则
一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,培养又红又专的运动员。
二、从难从严,从实践出发,进行科学训练,努力完成训练计划。
三、做好赛前准备和赛场指挥,赛后认真总结。
四、严格管理教育,加强政治思想工作,关心运动员全面发展。
五、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。
六、坚持真理,发扬正气,在训练、学习等方面做运动员的表率。
七、教练员之间要互相学习、互相支撑,团结协助。
八、遵纪守法,维护社会公德,实行各项规章制度。

裁 判 员 守 则
一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热心体育竞赛裁判工作。
二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,不断提高业务水平。
三、严格履行裁判员职责,做到认真、公正、准确,为大会服务。
四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。
五、裁判员之间互相学习、互相敬重、互相支撑,加强团结。
六、服从领导,遵守纪律,认真的完成运动会裁判工作。

大会资格审査委员会

主 任:邓如涛、李凌春
成 员:黄营满 刘伯冲 吴建华

资格审查程序:
比赛前,资格审查委员会将对参赛队员的资格进行严格审查。发现有冒名顶替、弄虚作假的,马上予以清理,并对该系部进行严肃批评。若出现资格有异议,由资格审查委员会调查核实。比赛进行中出现对参赛队员资格的举报时,资格审查委员会将再次进行资格认定,发现有不具资格的队员,取消该系部所有比赛成绩。

大会仲裁委员会

主 任:李国春(兼)
副主任:黄立新 邓如涛 李凌春 全爱清

大会仲裁委员会受理各队申诉:
申诉人在比赛成绩公布后30分钟内,对违反本竞赛规程者和在比赛中犯规者(非法获益或影响他人比赛)、冒名顶替者,需向大会仲裁委员会提出书面申诉(书面申诉由代表该运动员的负责人签名,方予受理),经大会仲裁委员会调查证实后,应取消违反本竞赛规程者、犯规者、冒名顶替者以及被冒名顶替者所有参赛项目的资格或成绩,并扣除该单位团体总分5分。

运动会注意事项
为了确保学校运动会如期、顺利开展,保障运动会期间安全,全院所有人员在运动会期间应注意以下有关事项:
一、赛前准备
1、赛前做好运动员的训练工作,注意训练的时间与强度,早上不要五点钟、晚上晚自学以后还有人在练,运动量不能太大,训练前要做好准备活动,不能一开始就直接进行专项练习,做好身体的全面准备活动,防止运动受伤。
2、运动员、工作人员、学生裁判员,班级啦啦队、服务人员,各司其职。加强学习,提高安全防御能力。要遵守赛场纪律,服从指挥,这是确保运动会安全的基本要求。
二、比赛期间的安全
1、比赛过程中,非运动员、观众不要随意进入比赛场地,也不得在比赛场地内停留,要在指定的地点观看比赛,不要影响比赛。长跑比赛时严禁陪跑,要有组织地为运动员加油助威,不能影响运动员比赛。
2、参加比赛前要做好准备活动,活动四肢、拉伸肌肉,到身体发热,额头、背上出汗为止,身体充分活动开以后才能在比赛中发挥出自己的能力。赛场上,要服从裁判,若有异议的,可以由班主任在赛后一小时内向大会委员会报告。
3、在比赛前等待的时间里,要注意身体保暖,应当穿上外衣、做好身体、心理的比赛状态。
4、临赛前不可吃得过饱或者过多饮水。临赛前半小时内。可以吃些巧克力,以增加热量。 少吃苦油腻的食物。多吃一些容易消化的食物。
5、比赛期间运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等运动损伤时,裁判要马上停业比赛,运动员也可马上停止比赛,请医务人员到场医治。
三、比赛中注意事项
1、各运动员要记住自己的比赛项目和比赛时间,运动员一定要提前15分钟到检录处检录。
2、运动员要保管好号码布, 比赛时,号码布统一别在胸前,无号码布者不得参加检录和比赛。比赛结束后交由体育委员统一保管。
3、径赛项目100米、200米、400米比赛为分道跑,每位运动员只能在自己的跑道内进行比赛,不得抢道、串道,妨碍其他运动员正常比赛,接力比赛更要注意安全,运动员不要犯规、观众更不要影响比赛。
4、运动员要严格实行报名表上的项目参加比赛,不能冒名顶替,一经查实,会取消相关运动员的所有比赛成绩。
5、当比赛出现径赛与田赛项目兼项冲突时,应先向田赛裁判请假,获得同意后,再参加径赛项目的比赛,请假时错过的比赛轮次不补。
6、比赛结束后,不要马上停下来休息,要坚持做好放松活动,例如慢跑等,使心脏逐渐恢复平静。 剧烈运动以后,不要马上大量饮水、吃冷饮,也不要马上洗浴。
7、各班同学应在本班指定的位置休息,并注意卫生,比赛结束后及时打扫。运动会期间注意宿舍安全、财物安全,特别要注意钱包安全。
同学们,学校运动会是一个积极向上的、健康的活动,是一个体育盛会,是展示自我的舞台,同时也是反应一个良好班集体的机会,希翼大家在运动会期间遵守比赛规则,遵守校纪校规。
同学们,老师们!让大家预祝运动会圆满成功!衷心祝愿大家在运动场上,在今后的人生旅途中,跳得更高!跑得更快!

裁判员名单
总裁判长:全爱清
副总裁判长:吴群力、邓如涛、李新秀
径赛裁判长:唐夏琳
检录长:黄营满
检录员:盘树云、成周帆、罗珊珊(学生)、张 悦(学生)、刘燕玲(学生)
发令员:潘雨特
助理发令员:唐 文、何 佳、蒋 佳(学生)
联络员:毛辉斌、谭 勇(学生)
检查长:唐炜平
检查员:杨迪敏、李 明、颜海燕、邓 旋、高映萱、邓 娟
计时长:黎勇军
计时员:
第一组: 彭朝驿 封加春 李小康
第二组: 张雅钦 吴建勋 欧阳承忠
第三组: 陈文萍 刘应希 李文桦
第四组: 王理君 刘西祥 蒋佳霖
第五组: 陈卫华 荣海龙 黄恩福
第六组:: 何 娟 吕迪杰 邓位华
第七组: 武斌鹏 杨振华 曾 颉
第八组: 周志强 黎 耘 唐世章
终点裁判长:唐 凯
终点裁判员:彭律成、蒋沁璋、翟 韬、彭 超、唐 明、杨桂林
终点记录员:伍凌君、赵凌峰
田赛裁判长:王建军
跳部裁判长:钟志龙
跳部裁判员:尹维荣、李德良、金言成、胡思帅、陈小斌
掷部裁判长:黄生军
掷部裁判员:黄文新、周湘萍、张继定、何振华、唐 涛
场地器材组组长:黄 瑶
场地器材组员:莫铁军、李柏灵、李庆(学生)、陶文荣(学生)、马轲(学生)、邹雄(学生)、张健(学生)、李明(学生)
编排公告组组长:李新秀(兼)
编排公告组组员:吴建华、邓远远、万 杨(学生)、唐飞虎(学生)
宣告员:广播室学生2人

高 职 代 表 队 名 单

财经系代表队
领队:桂 明 教练:彭律成
运动员:
男子组:
001廖增飞 002王彥博 003陈 晓 004蒋金勇 005宾王州
006刘 鸣 007胡 进 008谌孙杰 009张泽楷 010胡建超
011朱晨曦 012唐 星 013邓亦善 014蒋玉桥 015邹一东
016毛鑫桂 017张 盛 018陈双桥 019劳 林 020张中秋
021郭勇翔 022马福财
女子组:
023于 佩 024王 冰 025郑楚瑶 026刘 星 027张雅冉
028代丹丹 029贾晓彤 030王玉洁 031杨 迪 032杨武莹
033申思斯 034王晓玲 035张海艳 036刘丽铭 037魏 春
038蒋 婷 039沈 洁 040罗香琼 041刘丽铭 042唐林艺
043杨仪琳 044高 翠 045卿佳佳 046单诗敏 047王 露
048张洁雨晴 049钱芸燕 050徐 云 051肖华清 052杨 霞

护理系代表队
领队:唐利亚 教练:顾思群、邓远远
运动员:
男子组:
053李 鑫 054刘凌奎 055向栖尧 056陈孝精 057杨超文
058姜盛武 059李永杰 060毛小东 061杨志平 062龙润斌
063陈玖谦 064石杰文 065梁 佐 066廖小文 067李俊德
068晏 鹏 069蒋贤智 070蒋家政 071张 哲 072唐伟群
073张盛珲 074韩建栋 075谭思磊 076张祖德 077胡荣华
078向 阳 079邓 哲 080屈 蒋
女子组:
081陈 媛 082朱淑菁 083龙 荣 084蒋林霞 085鄢 嘉
086龙水莲 087骆冬霞 088马 丽 089何卫琼 090邝雄霞
091龙 芳 092向经荣 093贺 敏 094何亦然 095陈文佳
096刘嘉欣 097谢 嘉 098廖雨欣 099陈艳红 100黄 玲
101伍毛毛 102李 丹 103冯 梦 104周 璐 105李 媛
106眭 红 107李云芳 108邓 悦 109晏 敏 110杨 莉
111吴泳娴 112钟倩倩 113肖婉琴 114翟 丹 115罗志艳

机械工程系代表队
领队:卿利军 教练:张超鹏
运动员:
男子组:
116刘立成 117幸喜福 118张 涛 119陈 龙 120徐辉
121孙吉赟 122资 健 123曾阳阳 124欧 亮 125吕家乐
126曾林峰 127宋岳坤 128喻志扬
女子组:
129王珍玲 130蒋丽艳 131蒋红花

计算机系代表队
领队:周政华 教练:马辉 唐安博
运动员:
男子组:
132周士钦 133尹振雄 134王永健 135朱 政 136曾一峰
137阳恩江 138黄 超 139吴金龙 140王桂林 141易鹏展昊
142陈 标 143黄新雄 144曹 勇 145文登峰 146李文毫
147蒋庆龙 148周文奇 149许杨武 150胡 斐 151陈 磊
152何启旺 153陈冠榜 154刘进荣 155何佳文 156 唐 权
157杨 烁 158文一凡 159王汉树 160王 维 161黄 翔
162卢小贺 163王 俊 164唐启武 165陈志超 166谭 彬
167王 韬 168唐竞富 169全武刚
女子组:
170吕远珊 171王 倩 172黄桂林 173蒋秀秀 174蔡 颖
175李港归 176刘 苗 177杨明奇 178邓 梅 179刘桂荣
180黄媛媛 181唐 凤 182藏仁珠 183瞿灵娜 184刘嘉玲
185王金玲 186杨黎丹 187蒋珍宁 188邓秀丽 189杨倩雯
190颜 敏 191张 怡 192唐思雅 193尤 欢 194黄钰和

建筑工程系代表队
领队:郑 兴 教练:周 菁
运动员:
男子组:
195骆 勇 196孙坤祥 197苏自盛 198贾胜慧 199李林林
200赵振华 201黄 勇 202曾传威 203邓云峰 204康 辉
205向 阳 206杨顺伟 207罗文辉 208薛可欢 209 梁 耿
210陈洁宇 211郑凯午 212罗 鹏 213黄敬钦 214王烽旭
215张 鑫 216王陈昊 217徐康定 218胡警文 219蔡嘉明
220朱兴亮
女子组:
221刘婷婷 222杨婧瑜 223蒋凤梅 224张桂勤 225周月娥
226韦香媛 227卿召琴 228王文琴 229蒲静静 230王 璐
231陈 露 232马桂玲 233艾茂芝 234李健芬 235杨红梅
236 何承芹 237刘 扬

外语人文教育系代表队
领队:李贵雄 教练:蒋智敏
运动员:
男子组:
238咎 俊 239许贤洁 240王秋裕 241周湘川
女子组:
242唐紫红 243郑茂利 244田 威 245黄秋霞 246彭子玲
247刘宏米 248林栩

临床系代表队
领队:吴卫明 教练:雷 文
运动员:
男子组:
249陈德林 250张伟健 251陈 琳 252朱文平 253王军峰
254张凯玺 255吴 俣 256苏俊生 257李胖兵 258刘子敬
259朱文平 260何俊曦 261蒋 涛 262赵彬文 263张智宇
264陈明明 265马 超 266翁裕盛 267唐和田 268舒 杰
269唐生海 270陆振华 271罗 超 272胡富程 273候永超
274 李文明 275向 荣 276胡锦城 277刘 浩 278罗子恒
279陈德林 280符海星 281刘 恒 282陈 密 283赵彬文
284李劭辉 285肖 庄 286金 天 287高 龙
女子组:
288张丹丹 289吴柳青 290罗美燕 291徐心茹 292龙莉城
293邓海英 294罗永洁 295欧阳佳燕 296龙莉城 297吴键茵
298楚 双 299郭雪杰 300李 云 301蒋志红 302唐休英
303冷平纬 304张丹丹 305唐 静 306廖 静 307贾章雨
308杨春周 309曾晓娜 310杨晓风 311阳 琴 312冉小容
313陈新丽 314欧阳志慧 315陶乐莎 316张路平 317张圆圆
318覃珏娟 319覃飞连 320钱白慧 321罗春云 322熊 苹


旅游管理系代表队
领队:唐夏琳 教练:武斌鹏
运动员:
男子组:
323蒋 星 324曾伟源 325雷丰任 326黄 鹏 327谭 豪
328黄修望 329胡晓宇 330曾贵华 331吕 游 332匡精卫
333刘富民
女子组:
334周园源 335刘 洁 336肖 仪 337孟柳英 338赵如心
339廖文静 340马香妹 341罗凯业 342汪 潇 343何 嘉
344罗红霞 345王 涵

汽车系代表队
领队:邓小善 教练:胡思帅
运动员:
男子组:
346张虔诚 347王彪 348欧阳威 349邓凯 350戴宇明
351李英鹏 352宋若迪 353邹李应 354邝薛俊 355张海峰
356邝野 357杨斌

生物科学技术系代表队
领队:于桂阳 教练:成周帆
运动员:
男子组:
358普布索朗 359杨贵钦 360落 珠 361索朗热旦 362达瓦扎巴
363旦增多杰 364嘎 玛 365昂乾达杰 366付立勇 367李 康
368李昊南 369蒋兴桥 370旦 增 371达瓦旦增 372普布次仁
373蒋 毅 374巴桑平措 375布琼娃
女子组:
376央吉措姆 377夏小芹 378周柳倩 379彭夏香 380张艳齐
381吴德丽 382尹甜甜 383旦增玉珍 384次旦旺姆


药学系代表队
领队:李元雄 教练:陈勤
运动员:
男子组:
385何杰华 386李宗辉 387林守锰 388龙斌贤 389郑惠林
390钟良诚 391严文波 392麻常青 393伍 杰 394蓝泽峰
395屈杰超 396丁 杰 397王浩波 398张 海 399欧阳超杰
400莫 力 401黄 俊 402廖 鹏 403谈玉刚 404蒋恒东
405唐 吕 406邓璋 407余林峰 408张 辉 409冯瑞生
女子组:
410张 琴 411甘凤娟 412吕宏翠 413刘子现 414栗瑜景
415吴锦仪 416吴莎莎 417龙金玉 418苏黎雁 419李 琳
420谭 妮 421吴雪莲 422唐秀英 423蒋 敏 424古 蜜
425刘美平 426龙永玲 427谢婷婷 428谢园园 429范倩倩
430龙文亚 431杨纯凤 432田晓华 433许 瑾 434彭 佩


医学影像和医学技术系代表队
领队:段贵平 教练:曾 勇
运动员:
男子组:
435杨星辉 436卢昶舟 437王 璞 438沈 毅 439姜永聪
440聂 成 441曾智鸿 442涂金城 443谭鑫霖 444陈家豪
445赵晓渊 446廖乐岁 447吴树坤 448李新辉 449鞠 皓
450付 巍 451王智泉 452李长卿 453欧 鑫 454肖 衡
455滕祥磊 456何昌鸿 457刘迪标 458徐 强 459刘光稳
460林潇
女子组:
461李玥颖 462李江燕 463张金娜 464李 欢 465方 颖
466贺 劼 467陈丽琼 468武丽莎 469刘 倩 470李智朦
471李 露 472黄沥乐 473贾寒春 474罗曲欢 475吴艳丽
476李伍仟 477舒林芝 478张恩慧 479谭巧梅 480刘满叶
481石晓丽 482雷思思





中 职 代 表 队 名 单

财经系代表队
领队:桂 明 教练:彭律成
运动员:
男子组:
483颜 勋 484雷明亮 485周志豪 486何 唯
女子组:
487黄美秀 488李红云 489唐雪玲 490王乐诗 491蒋美宁
492周丽婷 493何广秀 494黄 娟 495奉美玲 496胡北艳
497吴 璨 498欧阳东燕


护理系代表队
领队:周艳红 教练:陈湘玉
运动员:
男子组:
499申滕辉 500王龄伟 501段祁林
女子组:
502彭 蕾 503陈迪香 504唐 淇 505陈 迪 506文芝香
507廖金姣 508唐林萍 509赵美琴 510程 薇 511陈燕归
512栗晓婷 513张 蕊 514何雯倩 515郑艳婷 516陆 倩
517管华美 518谢 婷 519蒋佳欣 520葛 露 521郑东娟


机械工程系代表队
领队:卿利军 教练:张超鹏
运动员:
男子组:
522罗清华 523唐富宏 524蒋旭杰 525廖锦鸿 526胡昌宇
527李瑶华 528何楚政 529蒋 庆
计算机系代表队
领队:周政华 教练:马辉 唐安博
运动员:
男子组:
530阳 俊 531蒋航越 532雷 跃
女子组:
533蒋 红 534刘江梅 535刘媛媛 536唐 华 537宁梦国


建筑工程系代表队
领队:郑 兴 教练:周 菁
运动员:
男子组:
538王先平

外语人文教育系代表队
领队:李贵雄 教练:蒋智敏
运动员:
女子组:
539李海琴 540雷 娜 541房 枝 542周 娟 543彭思思
544郭 蓓 545文 婷 546顾 萍 547彭 娟 548陈 文
549杨火山 550乐雨艳 551唐丽格 552龙 平 553陈 蓉
554陈 洁 555郭 薇 556罗佳燕 557何银静 558吴宝萍
559王嘉慧


临床医学系代表队
领队:李杰 教练:李文桦
运动员:
男子组:
560谭刚勇 561宋志鹏 562欧阳世光 563蒋 伟 564何文万
565肖 源 566郑林斌 567何少超 568盛 力 569陈 鹏
570彭浩辉 571欧阳锋 572孟裕广 573陈楚风 574蒲仕杰
575黄仁宗 576孟裕光 577吴宪斐 578李丹洋 579李厚军
580胡 涛 581李丹旭 582黄 磊 583唐明云 584何运鑫
女子组:
585龙依云 586吴灵芬 587蒋玉芬 588张颜红 589赵晶晶
590李 淇 591顾碧玲 592万 慧 593胡 月 594唐 星
595黄志菊 596符冬菊 597雷雨娟 598李兰芝 599邓 菁
600唐 静 601何莲娟 602刘彩燕 603何志群 604黄丽云
605韦鲜桂 606谢碧玲 607何红梅



汽车系代表队
领队:邓小善 教练:胡思帅
运动员:
男子组:
608易 艺 609唐杰海 610陈 波 611王详辉 612陈 宝
613黄贞善 614周 鹏 615王子龙 616唐旭滔


药学系代表队
领队:李元雄 教练:陈 勤
运动员:
男子组:
617胡 涛 618陈军志 619邓文韬 620左黎明 621刘文沅
622莫 海 623潘 静 624何玉航 625李 乐 626张 峰
627郑小峰 628欧 聪
女子组:
629雷 可 630马丽婷 631刘春风 632李 乐 633廖梓伊
634吴亚婷 635袁旭辉 636唐民安 637刘春风 638李文茜
639蒋思彤

中管办代表队
领队:李怀福 教练: 骆文俊
男子组:
640唐得福 641袁健雄 642唐霖杰 643唐 鹏 644陈俊宇
645杨 昊 646陈 洪 647刘浩东 648廖 康 649陶炫宇
650李 睿 651李凡浩 652唐 湘 653雷云菁 654唐浩云
655曹邦国 656刘增 657杨东青 658袁志伟 659熊国视
女子组:
659唐弟艳 660唐秀娟 661王 萍 662蒋 慧 663何 静
664杨 婷 665何柃丹 666王玉洁 667周丽思 668刘 萌
669雷美美 670王 萍 671张茜林 672段人芳 673邓 依
674荣 珊 675雷 湘 676谭秀娟 677彭灿辉 678唐雅婷
679李 倩 680唐淑娟 681欧阳继超 682彭 春



















各分工会代表队名单

党群分工会代表队
领队:熊礼杭 教练: 蒋 宁
运动员:
中老年男子组:001 钱典新
中老年女子组: 002 裴有为 003 徐 芳
青年男子组:004 黄义君 005 蒋 宁 006 雷松松 007 夏顺辉
青年女子组: 008 谢海燕 009 张芝慧 010 何 春

教科分工会代表队
领队:孙 雁 教练:陈 彦
运动员:
中老年男子组:011 卿国林
中老年女子组: 012 郑 祯
青年男子组:013 郑 佳 014 李 刚 015 唐 勇
青年女子组: 016 黄春花 017 魏怡然

行政分工会代表队
领队:袁延生 教练: 周文辉
运动员:
中老年男子组:018周文辉
青年男子组:019 唐 华
青年女子组: 020 熊 娟 021 蓝琳


总务后勤处分工会代表队
领队:邓国文 教练:夏玉林
运动员:
中老年男子组:022 唐文明 023 张艺平 024 何 平 025 廖建伟
中老年女子组: 026 阳 柳
青年男子组:027 沈 嵘 028 李冬旺 029 王三海 030 唐 华
青年女子组: 031 骆小芳

学工分工会代表队
领队:邓如涛 教练:黄营满
运动员:
青年男子组:032 毛辉斌 033 刘西祥 034 刘彬 162 吾斯曼
青年女子组: 035 银海霞

图书馆分工会代表队
领队:蒋 洁 教练:吴智文
运动员:
中老年男子组:036 吴智文 037 胡 海
中老年女子组: 038 周 云 039 吕文花
青年男子组:040 俞佳曦 041 李 熙 042 蒋佳霖
青年女子组: 043 周顺和 044 刘 静

建筑工程系分工会代表队
领队:郑兴 教练: 廖 晔
运动员:
青年男子组:045 廖 晔 046 乔 梁 047 杨小华 048 周四方
青年女子组: 049 蒋芸池 050 唐慧妮 051 廖 玲 052 魏 媛
机械工程系分工会代表队
领队:卿利君 教练:张超鹏
运动员:
中老年男子组:053 黄恩福 054 周贤文
中老年女子组: 055 莫丽萍 056 黄 坚
青年男子组:057 刘东来 058 张超鹏 059 吕迪杰
青年女子组: 060 向国玲


护理系分工会代表队
领队:唐利亚 教练:钱 颖
运动员:
中老年女子组: 061 李晓芳 062 秦满春
青年男子组:063 谷小雷
青年女子组: 064 吕满金 065 伍春艳 066 唐玲芳


计算机系分工会代表队
领队:周政华 教练:胡红宇
运动员:
中老年男子组:067 胡红宇 068 胡志平 069 陈友明
青年男子组:070 黎 耘 071 蒋 恒 072 杨荣忠 073 蒋林茂
074 陈 齐
青年女子组: 075 蒋艳华 076 李丽琳 077 胡柳蓉 078 陈雪兆
079 钟丽云 080 尹光銮

临床系分工会代表队
领队:吴卫明 教练:欧阳鸣
运动员:
中老年男子组:081 盘树云
中老年女子组: 082 陈小影
青年男子组:083 杨振华 084 李文桦 085 刘海峰

汽车技术系分工会代表队
领队:邓小善 教练:彭永忠
运动员:
中老年男子组:086 毛建斌 087 邓小善
青年男子组:088 李明曦 089 王国强 090 陈中亮 091 陈天佑
092 杨洪镔 093 尹其磷
青年女子组: 094 刘钊希 095 刘 薇


财经系分工会代表队
领队:桂明 教练:彭律成
运动员:
中老年男子组:096 曹太和 097 卿洪禹 098 宋峥嵘
青年男子组:099 窦 舟 100 彭律成
青年女子组: 101 袁爱民 102 周新芳



外语人文教育系分工会代表队
领队:李贵雄 教练:贺全林
运动员:
中老年女子组: 103 孔湘华
青年男子组:104 蒋智敏 105 贺全林 106 邓位华
青年女子组: 107 范小燕 108 彭美春 109 羊文娟


生物科学技术系分工会代表队
领队:于贵阳 教练:龙冰燕
运动员:
青年男子组:110 骆文俊
青年女子组: 111 尹芳园


影像系分工会代表队
领队:段贵平 教练:曾 勇
运动员:
中老年男子组:112 胡安宏
青年男子组:113 唐 明 114 彭 鹏 115 王海营 116 唐岳鹏
117 唐高华 118 唐 炜
青年女子组: 119 蒋春仙 120 邓 娟 121 赵李湘

药学系分工会代表队
领队:蒋爱民 教练:李元雄
运动员:
中老年男子组:122 王文渊
青年男子组:123 李元雄 124 孙兴力 125 陈 勤
旅游管理系分工会代表队
领队:唐夏琳 教练:武斌鹏
运动员:
中老年男子组:126 蒋永根
青年男子组:127 欧阳荣 128 荣海龙


公共课部分工会代表队
领队:全爱清 教练:黎勇军
运动员:
中老年男子组:129 钟志农 130 黄文新 131 王建军
中老年女子组: 132 李新秀 133 陈文萍 134 陈卫华
青年男子组:135 唐 文 136 彭朝驿 137 唐炜平 138 潘雨特
139 何 佳
青年女子组: 140 何 娟


基础医学部分工会代表队
领队:胡晓军 教练:陈武哲
运动员:
青年男子组:141 张锦辉 142 陈武哲 143 李贝晶


附属医院分工会代表队
领队:罗文正 教练:彭 陈
运动员:
青年男子组:144 彭 陈 145 李 捷 146 陈 策 147 王强珍
青年女子组: 148 滕 巍 149 王孝娟 150 龙婷婷 151 于翠玲
附属学校分工会代表队
领队:李文清 教练:申 辉
运动员:
中老年男子组:152 李文清
中老年女子组: 153 申 辉 154 文小玲
青年男子组:155 罗天黎 156 唐云波
青年女子组: 157 周 江 158 黄兰妃 159 曹永欢 160 冯春嫦
161 何 玉






















竞 赛 日 程 表
(各项目按指定时间提前15分钟检录)

11月3日上午
开幕式(8:00—9:30)
径 赛
1、教职工60米绑腿接力跑预赛 17队 4组 (9:40—10:20)
2、高职男子100米预赛 41人 6组 (10:20—10:45)
3、高职女子100米预赛 34人 5组 (10:45—11:05)
4、中职男子100米预赛 21人 3组 (11:05—11:15)
5、中职女子100米预赛 15人 2组 (11:15—11:25)
6、青年教职工男子100米预赛 32人 4组 (11:25—11:45)
7、青年教职工女子100米预赛 20人 3组 (11:45—12:00)

田 赛
1、中职女子铅球预决赛 18人 1组 (9:40—12:00)
2、高职男子跳高预决赛 29人 1组 (9:40—12:00)

11月3日下午
径 赛
1、教职工60米绑腿接力跑决赛 8队 2组 (2:30—2:45)
2、高职男子100米决赛 8人 1组 (2:45—2:50)
3、高职女子100米决赛 8人 1组 (2:50—2:55)
4、中职男子100米决赛 8人 1组 (2:55—3:00)
5、中职女子100米决赛 8人 1组 (3:00—3:05)
6、青年教职工男子100米决赛 8人 1组 (3:05—3:10)
7、青年教职工女子100米决赛 8人 1组 (3:10—3:15)
8、中老年教职工男子100米预决赛 9人 1组 (3:15—3:20)
9、中老年教职工女子100米预决赛 6人 1组 (3:20—3:25)
10、高职男子800米预决赛 37人 3组 (3:25—3:50)
11、高职女子800米预决赛 32人 2组 (3:50—4:05)
12、中老年教职工女子800米预决赛 7人 1组 (4:05—4:15)
13、青年教职工女子800米预决赛 18人 2组 (4:15—4:30)
14、中职男子800米预决赛 12人 1组 (4:30—4:40)
15、中职女子800米预决赛 18人 2组 (4:40—5:00)
16、高职男子3000米预决赛 30人 1组 (5:00—5:30)

田 赛
1、高职女子铅球预决赛 37人 1组 (2:30—5:30)
2、中职男子跳高预决赛 11人 1组 (2:30—3:30)
3、高职女子跳高预决赛 17人 1组 (3:30—5:30)


11月4日上午
径 赛
1、高职男子200米预赛 38人 5组 (8:00—8:30)
2、高职女子200米预赛 33人 5组 (8:30—9:00)
3、中职男子200米预赛 18人 3组 (9:00—9:20)
4、中职女子200米预赛 16人 2组 (9:20—9:35)
5、高职男子1500米预决赛 29人 2组 (9:35—10:05)
6、高职女子1500米预决赛 29人 2组 (10:05—10:35)
7、中职男子1500米预决赛 12人 1组 (10:35—10:50)
8、中职女子1500米预决赛 17人 1组 (10:50—11:10)
9、高职男子200米决赛 8人 1组 (11:10—11:20)
10、高职女子200米决赛 8人 1组 (11:20—11:30)
11、中职男子200米决赛 8人 1组 (11:30—11:40)
12、中职女子200米决赛 8人 1组 (11:40—12:00)
田赛
1、高职男子跳远预决赛 39人 1组 (8:00—9:10)
2、高职女子跳远预决赛 38个 1组 (9:10—10:20)
3、中老年教职工男子跳远预决赛 11人 1组 (10:20—10:50)
4、青年教职工男子跳远预决赛 31人 1组 (10:50—12:00)


11月4日下午
径 赛
1、高职男子400米预赛 36人 5组 (2:30—3:05)
2、高职女子400米预赛 27人 4组 (3:05—3:30)
3、中职男子400米预赛 13人 2组 (3:30—3:45)
4、中职女子400米预赛 20人 3组 (3:45—4:05)
5、青年教职工男子1500米预决赛 24人 2组 (4:05—4:35)
6、中老年教职工男子1500米预决赛 15人 1组 (4:35—4:50)
7、高职男子400米决赛 8人 1组 (4:50—5:00)
8、高职女子400米决赛 8人 1组 (5:00—5:10)
9、中职男子400米决赛 8人 1组 (5:10—5:20)
10、中职女子400米决赛 8人 1组 (5:20—5:30)

田 赛
1、高职男子铅球预决赛 37人 1组 (2:30—5:30)
2、中老年教职工女子跳远预决赛 12人 1组 (2:30—3:10)
3、青年教职工女子跳远预决赛 18人 1组 (3:10—4:00)
4、中职男子跳远预决赛 13人 1组 (4:00—4:40)
5、中职女子跳远预决赛 15人 1组 (4:40—5:30)


11月5日上午
径 赛
1、教职工4×100米接力预赛 20个队 3组 (8:00—8:45)
2、高职男子4×100米接力预赛 12个队 2组 (8:45—9:15)
3、高职女子4×100米接力预赛 10个队 2组 (9:15—9:45)
4、中职男子4×100米接力预决赛 5个队 1组 (9:45—10:00)
5、中职女子4×100米接力预决赛 6个队 1组 (10:00—10:15)
6、高职男子4×100米接力决赛 8个队 1组 (10:15—10:25)
7、高职女子4×100米接力决赛 8个队 1组 (10:25—10:35)
7、教职工4×100米接力决赛 8个队 1组 (10:35—10:45)

田 赛
1、中职男子铅球预决赛 12人 1组 (8:00—10:45)
2、中职女子跳高预决赛 9人 1组 (8:00—10:45)

闭幕式11:00










竞 赛 分 组
11月3日上午
径 赛
1、教职工60米绑腿接力跑预赛17队4组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五
单位: 党群 建筑 公共课 基医 计算机
第二组:
道次: 一 二 三 四
单位: 临床 总务 教育 影像
第三组:
道次: 一 二 三 四
单位: 护理 财经 学工 药学
第四组:
道次: 一 二 三 四
单位: 旅管 行政 附学 机械

2、高职男子100米预赛41人6组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 003 053 117 132 195 277 385
姓名: 陈晓 李鑫 幸喜福 周士钦 骆勇 刘浩 何杰华
单位: 财经系 护理系 机械系 计算机系 建筑系 临床系 药学系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 133 054 196 005 278 386 437
姓名: 尹振雄 刘凌奎 孙坤祥 宾王州 罗子恒 李宗辉 王璞
单位: 计算机系 护理系 建筑系 财经系 临床系 药学系 影技系

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 055 279 134 197 011 387 441
姓名: 向栖尧 陈德林 王永健 苏自盛 朱晨曦 林守锰 曾智鸿
单位: 护理系 临床系 计算机系 建筑系 财经系 药学系 影技系

第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 443 280 239 135 118 057 014
姓名: 谭鑫霖 符海星 许贤洁 朱政 张涛 杨超文 蒋玉桥
单位: 影技系 临床系 教育系 计算机系 机械系 护理系 财经系

第五组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 198 281 323 351 371 388 447
姓名: 贾胜慧 刘恒 蒋星 李英鹏 达瓦旦增 龙斌贤 吴树坤
单位: 建筑系 临床系 旅管系 汽车系 生技系 药学系 影技系
第六组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 453 372 353 324 282 241
姓名: 欧鑫 普布次仁 邹李应 曾伟源 陈密 周湘川
单位: 影技系 生技系 汽车系 旅管系 临床系 教育系

3、高职女子100米预赛34人5组, 按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 221 086 130 313 024 410 461
姓名: 刘婷婷 龙水莲 蒋丽艳 陈新丽 王 冰 张琴 李玥颖
单位: 建筑系 护理系 机械系 临床系 财经系 药学系 影技系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 035 467 170 222 314 411 087
姓名: 张海艳 陈丽琼 吕远珊 杨婧瑜 欧阳志慧 甘凤娟 骆冬霞
单位: 财经系 影技系 计算机系 建筑系 临床系 药学系 护理系

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 412 101 171 223 315 036 469
姓名: 吕宏翠 伍毛毛 王倩 蒋凤梅 陶乐莎 刘丽铭 刘倩
单位: 药学系 护理系 计算机系 建筑系 临床系 财经系 影技系

第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 102 224 316 334 376 107 470
姓名: 李丹 张桂勤 张路平 周园源 央吉措姆 李云芳 李智朦
单位: 护理系 建筑系 临床系 旅管系 生技系 护理系 影技系
第五组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 317 106 337 379 413 110
姓名: 张圆圆 眭红 孟柳英 彭夏香 刘子现 杨莉
单位: 临床系 护理系 旅管系 生技系 药学系 护理系

4、中职男子100米预赛21人3组, 按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 484 640 526 530 613 617 567
姓名: 雷明亮 唐得福 胡昌宇 阳俊 黄贞善 胡涛 何少超
单位: 财经系 中管办 机械系 计算机系 汽车系 药学系 临床系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 642 569 641 485 500 573 527
姓名: 唐霖杰 陈 鹏 袁健雄 周志豪 王龄伟 陈楚风 李瑶华
单位: 中管办 临床系 中管办 财经系 护理系 临床系 机械系
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 618 575 486 643 531 614 499
姓名: 陈军志 黄仁宗 何 唯 唐鹏 蒋航越 周鹏 申滕辉
单位: 药学系 临床系 财经系 中管办 计算机系 汽车系 护理系

5、中职女子100米预赛15人2组, 按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 597 661 602 506 659 547 495 629
姓名: 雷雨娟 王萍 刘彩燕 文芝香 唐弟艳 彭娟 奉美玲 雷可
单位: 临床系 中管办 临床系 护理系 中管办 教育系 财经系 药学系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 596 497 630 660 507 662 601
姓名: 符冬菊 吴璨 马丽婷 唐秀娟 廖金姣 蒋慧 何莲娟
单位: 临床系 财经系 药学系 中管办 护理系 中管办 临床系

6、青年教职工男子100米预赛32人4组, 按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 027 047 136 145 070 090 057 104
姓名: 沈嵘 杨小华 彭朝驿 李捷 黎耘 陈中亮 刘东来 蒋智敏
单位: 总务 建筑 公共课 附医 计算机 汽车 机械 教育
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 058 048 146 105 137 029 091 071
姓名: 张超鹏 周四方 陈策 贺全林 唐炜平 王三海 陈天佑 蒋恒
单位: 机械 建筑 附医 教育 公共课 总务 汽车 计算机

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 030 106 013 113 123 032 040 127
姓名: 唐 华 邓位华 郑佳 唐明 李元雄 毛辉斌 俞佳曦 欧阳荣
单位: 总务 教育系 教科 影像 药学 学工 图书馆 旅管
第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 004 074 015 115 034 124 042 155
姓名: 黄义君 陈齐 唐勇 王海营 刘彬 孙兴力 蒋佳霖 罗天黎
单位: 党群 计算机 教科 影像 学工 药学 图书馆 附学

7、青年教职工女子100米预赛20人3组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 008 149 051 016 157 076 107
姓名: 谢海燕 王孝娟 廖玲 黄春花 周江 李丽琳 范小燕
单位: 党群 附医 建筑 教科 附学 计算机 教育

第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 095 052 140 066 150 080 010
姓名: 刘薇 魏媛 何娟 唐玲芳 龙婷婷 尹光銮 何春
单位: 汽车 建筑 公共课 护理 附医 计算机 党群
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 017 121 020 161 108 101
姓名: 魏怡然 赵李湘 熊娟 何玉 彭美春 袁爱民
单位: 教科 影像 行政 附学 教育 财经

田 赛
1、中职女子铅球预决赛18人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 551 502 682 537 542 680 629 498
姓名: 唐丽格 彭蕾 彭春 宁梦国 周娟 唐淑娟 雷可 欧阳东燕
单位: 教育系 护理系 中管办 计算机系 教育系 中管办 药学系 财经系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 550 606 559 590 679 607 503 543
姓名: 乐雨艳 谢碧玲 王嘉慧 李 淇 李倩 何红梅 陈迪香 彭思思
单位: 教育系 临床系 教育系 临床系 中管办 临床系 护理系 教育系

顺序: 十七 十八
号码: 681 634
姓名: 欧阳继超 吴亚婷
单位: 中管办 药学系

2、高职男子跳高预决赛29人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 002 067 159 022 116 068 455 214
姓名: 王彥博 李俊德 王汉树 马福财 刘立成 晏鹏 滕祥磊 王烽旭
单位: 财经系 护理系 计算机系 财经系 机械系 护理系 影技系 建筑系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 069 162 009 128 450 160 008 451
姓名: 蒋贤智 卢小贺 张泽楷 喻志扬 付巍 王维 谌孙杰 王智泉
单位: 护理系 计算机系 财经系 机械系 影技系 计算机系 财经系 影技系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 161 371 196 070 368 215 400 439
姓名: 黄翔 达瓦旦增 孙坤祥 蒋家政 李昊南 张鑫 莫力 姜永聪
单位: 计算机系 生技系 建筑系 护理系 生技系 建筑系 药学系 影技系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九
号码: 326 365 198 370 458
姓名: 黄鹏 昂乾达杰 贾胜慧 旦增 徐强
单位: 旅管系 生技系 建筑系 生技系 影技系

11月3日下午
径 赛
1、教职工60米绑腿接力跑决赛8队2组,按成绩取前8名
2、高职男子100米决赛8人1组,按成绩取前8名
3、高职女子100米决赛8人1组,按成绩取前8名
4、中职男子100米决赛8人1组,按成绩取前6名
5、中职女子100米决赛 8人1组,按成绩取前6名
6、青年教职工男子100米决赛8人1组,按成绩取前8名
7、青年教职工女子100米决赛8人1组,按成绩取前8名
8、中老年教职工男子100米预决赛9人1组,按成绩取前8名
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 086 130 081 129 023 097 131 098 024
姓名: 毛建斌 黄文新 盘树云 钟志农 张艺平 卿洪禹 王建军 宋峥嵘 何平
单位: 汽车 公共课 临床 公共课 总务 财经 公共课 财经 总务
9、中老年教职工女子100米预决赛6人1组,按成绩取前5名
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 103 133 082 132 012 154
姓名: 孔湘华 陈文萍 陈小影 李新秀 郑祯 文小玲
单位: 教育 公共课 临床 公共课 教科 附学

10、高职男子800米预决赛37人3组,按成绩取前8名
第一组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 060 269 079 122 147 204 209 266
姓名: 毛小东 唐生海 邓哲 资健 蒋庆龙 康辉 梁耿 翁裕盛
单位: 护理系 临床系 护理系 机械系 计算机系 建筑系 建筑系 临床系

顺序: 九 十 十一 十二 十三
号码: 001 055 144 393 019
姓名: 廖增飞 向栖尧 曹勇 伍杰 劳 林
单位: 财经系 护理系 计算机系 药学系 财经系

第二组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 358 394 270 329 348 207 267 145
姓名: 普布索朗 蓝泽峰 陆振华 胡晓宇 欧阳威 罗文辉 唐和田 文登峰
单位: 生技系 药学系 临床系 旅管系 汽车系 建筑系 临床系 计算机系

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 061 009 058 123
姓名: 杨志平 张泽楷 姜盛武 曾阳阳
单位: 护理系 财经系 护理系 机械系

第三组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 460 363 395 208 330 357 078 268
姓名: 林潇 旦增多杰 屈杰超 薛可欢 曾贵华 杨斌 向阳 舒杰
单位: 影技系 生技系 药学系 建筑系 旅管系 汽车系 护理系 临床系

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 010 059 396 146
姓名: 胡建超 李永杰 丁杰 李文毫
单位: 财经系 护理系 药学系 计算机系

11、高职女子800米预决赛32人2组,按成绩取前8名
第一组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 030 101 420 319 482 378 340 051
姓名: 王玉洁 伍毛毛 谭妮 覃飞连 雷思思 周柳倩 马香妹 肖华清
单位: 财经系 护理系 药学系 临床系 影技系 生技系 旅管系 财经系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 231 103 179 105 243 112 422 321
姓名: 陈露 冯梦 刘桂荣 李媛 郑茂利 钟倩倩 唐秀英 罗春云
单位: 建筑系 护理系 计算机系 护理系 教育系 护理系 药学系 临床系

第二组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 026 230 303 040 377 098 419 102
姓名: 刘 星 王璐 冷平纬 罗香琼 夏小芹 廖雨欣 李琳 李丹
单位: 财经系 建筑系 临床系 财经系 生技系 护理系 药学系 护理系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 421 104 320 468 111 129 242 322
姓名: 吴雪莲 周璐 钱白慧 武丽莎 吴泳娴 王珍玲 唐紫红 熊苹
单位: 药学系 护理系 临床系 影技系 护理系 机械系 教育系 临床系

12、中老年教职工女子800米预决赛7人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 061 154 134 062 002 132 153
姓名: 李晓芳 文小玲 陈卫华 秦满春 裴有为 李新秀 申辉
单位: 护理 附学 公共课 护理 党群 公共课 附学

13、青年教职工女子800米预决赛18人2组,按成绩取前8名
第一组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 049 148 060 065 077 159 119 035 043
姓名: 蒋芸池 滕巍 向国玲 伍春艳 胡柳蓉 曹永欢 蒋春仙 银海霞 周顺和
单位: 建筑 附医 机械 护理 计算机 附学 影像 学工 图书馆
第二组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 111 160 078 095 102 109 009 151 050
姓名: 尹芳园 冯春嫦 陈雪兆 刘薇 周新芳 羊文娟 张芝慧 于翠玲 唐慧妮
单位: 生技 附学 计算机 汽车 财经 教育 党群 附医 建筑

14、中职男子800米预决赛12人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 522 566 610 621 564 532 611 622
姓名: 罗清华 郑林斌 陈波 刘文沅 何文万 雷跃 王详辉 莫海
单位: 机械系 临床系 汽车系 药学系 临床系 计算机系 汽车系 药学系

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 650 565 525 560
姓名: 李睿 肖 源 廖锦鸿 谭刚勇
单位: 中管办 临床系 机械系 临床系

15、中职女子800米预决赛18人2组,按成绩取前6名
第一组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 489 506 589 536 670 590 541 669 509
姓名: 唐雪玲 文芝香 赵晶晶 唐华 王萍 李 淇 房枝 雷美美 赵美琴
单位: 财经系 护理系 临床系 计算机 中管办 临床系 教育系 中管办 护理系

第二组:
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 635 494 671 508 592 544 672 634 591
姓名: 袁旭辉 黄娟 张茜林 唐林萍 万 慧 郭蓓 段人芳 吴亚婷 顾碧玲
单位: 药学系 财经系 中管办 护理系 临床系 教育系 中管办 药学系 临床系

16、高职男子3000米预决赛30人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 063 152 206 273 446 397 364 354
姓名: 陈玖谦 何启旺 杨顺伟 候永超 廖乐岁 王浩波 嘎玛 邝薛俊
单位: 护理系 计算机系 建筑系 临床系 影技系 药学系 生技系 汽车系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 074 208 153 016 333 076 274 154
姓名: 韩建栋 薛可欢 陈冠榜 毛鑫桂 刘富民 张祖德 李文明 刘进荣
单位: 护理系 建筑系 计算机系 财经系 旅管系 护理系 临床系 计算机系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 121 212 275 332 125 347 391 213
姓名: 孙吉赟 罗鹏 向荣 匡精卫 吕家乐 王彪 严文波 黄敬钦
单位: 机械系 建筑系 临床系 旅管系 机械系 汽车系 药学系 建筑系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十
号码: 375 399 075 155 077 276
姓名: 布琼娃 欧阳超杰 谭思磊 何佳文 胡荣华 胡锦城
单位: 生技系 药学系 护理系 计算机系 护理系 临床系
田 赛
1、高职女子铅球预决赛37人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 027 192 083 478 294 431 235 471
姓名: 张雅冉 唐思雅 龙荣 张恩慧 罗永洁 杨纯凤 杨红梅 李露
单位: 财经系 计算机系 护理系 影技系 临床系 药学系 建筑系 影技系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 296 031 091 190 230 432 295 092
姓名: 龙莉城 杨 迪 龙芳 颜敏 王璐 田晓华 欧阳佳燕 向经荣
单位: 临床系 财经系 护理系 计算机系 建筑系 药学系 临床系 护理系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 337 379 243 299 194 479 093 430
姓名: 孟柳英 彭夏香 郑茂利 郭雪杰 黄钰和 谭巧梅 贺敏 龙文亚
单位: 旅管系 生技系 教育系 临床系 计算机系 影技系 护理系 药学系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 三十一 三十二
号码: 244 236 038 472 097 298 193 342
姓名: 田威 何承芹 蒋 婷 黄沥乐 谢嘉 楚双 尤欢 汪潇
单位: 教育系 建筑系 财经系 影技系 护理系 临床系 计算机系 旅管系
顺序: 三十三 三十四 三十五 三十六 三十七
号码: 094 297 048 237 429
姓名: 何亦然 吴键茵 张洁雨晴 刘扬 范倩倩
单位: 护理系 临床系 财经系 建筑系 药学系

2、中职男子跳高预决赛11人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 526 578 642 580 524 655 612 654
姓名: 胡昌宇 李丹洋 唐霖杰 胡 涛 蒋旭杰 曹邦国 陈宝 唐浩云
单位: 机械系 临床系 中管办 临床系 机械系 中管办 汽车系 中管办

顺序: 九 十 十一
号码: 579 652 581
姓名: 李厚军 唐湘 李丹旭
单位: 临床系 中管办 临床系

3、高职女子跳高预决赛17人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 032 081 433 084 470 049 343 082
姓名: 杨武莹 陈媛 许瑾 蒋林霞 李智朦 钱芸燕 何嘉 朱淑菁
单位: 财经系 护理系 药学系 护理系 影技系 财经系 旅管系 护理系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六 十七
号码: 434 039 083 473 425 045 188 317 085
姓名: 彭佩 沈 洁 龙荣 贾寒春 刘美平 卿佳佳 邓秀丽 张圆圆 鄢嘉
单位: 药学系 财经系 护理系 影技系 药学系 财经系 计算机系 临床系 护理系



11月4日上午
径 赛
1、高职男子200米预赛38人5组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 004 053 118 136 199 283 366 438
姓名: 蒋金勇 李鑫 张涛 曾一峰 李林林 赵彬文 付立勇 沈毅
单位: 财经系 护理系 机械系 计算机系 建筑系 临床系 生技系 影技系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 284 010 441 386 200 056 119 137
姓名: 李劭辉 胡建超 曾智鸿 李宗辉 赵振华 陈孝精 陈龙 阳恩江
单位: 临床系 财经系 影技系 药学系 建筑系 护理系 机械系 计算机系
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 201 353 013 058 138 285 447 388
姓名: 黄勇 邹李应 邓亦善 姜盛武 黄超 肖庄 吴树坤 龙斌贤
单位: 建筑系 汽车系 财经系 护理系 计算机系 临床系 影技系 药学系
第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 286 452 389 015 059 139 202
姓名: 金天 李长卿 郑惠林 邹一东 李永杰 吴金龙 曾传威
单位: 临床系 影技系 药学系 财经系 护理系 计算机系 建筑系
第五组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 325 076 355 369 077 459 392
姓名: 雷丰任 张祖德 张海峰 蒋兴桥 胡荣华 刘光稳 麻常青
单位: 旅管系 护理系 汽车系 生技系 护理系 影技系 药学系


2、高职女子200米预赛33人5组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 130 462 028 081 172 300 223
姓名: 蒋丽艳 李江燕 代丹丹 陈媛 黄桂林 李云 蒋凤梅
单位: 机械系 影技系 财经系 护理系 计算机系 临床系 建筑系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 173 225 301 377 463 033 082
姓名: 蒋秀秀 周月娥 蒋志红 夏小芹 张金娜 申思斯 朱淑菁
单位: 计算机系 建筑系 临床系 生技系 影技系 财经系 护理系
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 043 464 302 226 093 335 174
姓名: 杨仪琳 李欢 唐休英 韦香媛 贺敏 刘洁 蔡颖
单位: 财经系 影技系 临床系 建筑系 护理系 旅管系 计算机系
第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 227 345 047 094 175 480
姓名: 卿召琴 王涵 王 露 何亦然 李港归 刘满叶

单位: 建筑系 旅管系 财经系 护理系 计算机系 影技系
第五组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 095 323 312 380 103 415
姓名: 刘嘉欣 蒋星 冉小容 张艳齐 冯梦 吴锦仪
单位: 护理系 旅管系 临床系 生技系 护理系 药学系


3、中职男子200米预赛18人3组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 646 571 499 643 574 483
姓名: 陈洪 欧阳锋 申滕辉 唐鹏 蒲仕杰 颜 勋
单位: 中管办 临床系 护理系 中管办 临床系 财经系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 572 500 613 617 523 644
姓名: 孟裕广 王龄伟 黄贞善 胡涛 唐富宏 陈俊宇
单位: 临床系 护理系 汽车系 药学系 机械系 中管办
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 529 538 645 573 618 614
姓名: 蒋庆 王先平 杨昊 陈楚风 陈军志 周鹏
单位: 机械系 建筑系 中管办 临床系 药学系 汽车系

4、中职女子200米预赛16人2组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 491 599 510 498 659 597 631 664
姓名: 蒋美宁 邓 菁 程薇 欧阳东燕 唐弟艳 雷雨娟 刘春风 杨婷
单位: 财经系 临床系 护理系 财经系 中管办 临床系 药学系 中管办
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 598 511 663 496 633 556 665 600
姓名: 李兰芝 陈燕归 何静 胡北艳 廖梓伊 罗佳燕 何柃丹 唐 静
单位: 临床系 护理系 中管办 财经系 药学系 教育系 中管办 临床系

5、高职男子1500米预决赛29人2组,按成绩取前8名
第一组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 124 210 003 148 271 329 364 397
姓名: 欧亮 陈洁宇 陈 晓 周文奇 罗超 胡晓宇 嘎玛 王浩波
单位: 机械系 建筑系 财经系 计算机系 临床系 旅管系 生技系 药学系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五
号码: 202 349 445 021 408 374 149
姓名: 曾传威 邓凯 赵晓渊 郭勇翔 张辉 巴桑平措 许杨武
单位: 建筑系 汽车系 影技系 财经系 药学系 生技系 计算机系

第二组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 449 398 354 366 151 456 128 212
姓名: 鞠皓 张海 邝薛俊 付立勇 陈磊 何昌鸿 喻志扬 罗鹏
单位: 影技系 药学系 汽车系 生技系 计算机系 影技系 机械系 建筑系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四
号码: 004 272 333 079 150 211
姓名: 蒋金勇 胡富程 刘富民 邓哲 胡斐 郑凯午
单位: 财经系 临床系 旅管系 护理系 计算机系 建筑系

6、高职女子1500米预决赛29人2组,按成绩取前8名
第一组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 426 095 232 307 424 311 096 466
姓名: 龙永玲 陈文佳 马桂玲 贾章雨 古蜜 阳琴 刘嘉欣 贺劼
单位: 药学系 护理系 建筑系 临床系 药学系 临床系 护理系 影技系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五
号码: 097 412 040 233 042 308 098
姓名: 谢嘉 吕宏翠 罗香琼 艾茂芝 唐林艺 杨春周 廖雨欣
单位: 护理系 药学系 财经系 建筑系 财经系 临床系 护理系

第二组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 310 382 100 234 052 474 425 046
姓名: 杨晓风 尹甜甜 黄玲 李健芬 杨 霞 罗曲欢 刘美平 单诗敏
单位: 临床系 生技系 护理系 建筑系 财经系 影技系 药学系 财经系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四
号码: 309 113 180 338 129 099
姓名: 曾晓娜 肖婉琴 黄媛媛 赵如心 王珍玲 陈艳红
单位: 临床系 护理系 计算机系 旅管系 机械系 护理系

7、中职男子1500米预决赛12人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 560 646 615 562 525 650 623 563
姓名: 谭刚勇 陈洪 王子龙 欧阳世光 廖锦鸿 李睿 潘静 蒋 伟
单位: 临床系 中管办 汽车系 临床系 机械系 中管办 药学系 临床系

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 651 523 561 652
姓名: 李凡浩 唐富宏 宋志鹏 唐湘
单位: 中管办 机械系 临床系 中管办


8、中职女子1500米预决赛17人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 539 492 585 518 673 587 540 586
姓名: 李海琴 周丽婷 龙依云 谢婷 邓依 蒋玉芬 雷娜 吴灵芬
单位: 教育系 财经系 临床系 护理系 中管办 临床系 教育系 临床系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六 十七
号码: 490 661 517 636 533 671 588 669 534
姓名: 王乐诗 王萍 管华美 唐民安 蒋红 张茜林 张颜红 雷美美 刘江梅
单位: 财经系 中管办 护理系 药学系 计算机系 中管办 临床系 中管办 计算机系

9、高职男子200米决赛8人1组,按成绩取前8名
10、高职女子200米决赛8人1组,按成绩取前8名
11、中职男子200米决赛8人1组,按成绩取前6名
12、中职女子200米决赛8人1组,按成绩取前6名


田 赛
1、高职男子跳远预决赛39人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 008 116 197 250 054 145 009 458
姓名: 谌孙杰 刘立成 苏自盛 张伟健 刘凌奎 文登峰 张泽楷 徐强
单位: 财经系 机械系 建筑系 临床系 护理系 计算机系 财经系 影技系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 350 065 195 328 014 249 146 064
姓名: 戴宇明 梁佐 骆勇 黄修望 蒋玉桥 陈德林 李文毫 石杰文
单位: 汽车系 护理系 建筑系 旅管系 财经系 临床系 计算机系 护理系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 359 238 401 156 016 435 252 217
姓名: 杨贵钦 咎俊 黄俊 唐权 毛鑫桂 杨星辉 朱文平 徐康定
单位: 生技系 教育系 药学系 计算机系 财经系 影技系 临床系 建筑系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 三十一 三十二
号码: 254 241 360 251 448 402 117 351
姓名: 张凯玺 周湘川 落珠 陈琳 李新辉 廖鹏 幸喜福 李英鹏
单位: 临床系 教育系 生技系 临床系 影技系 药学系 机械系 汽车系

顺序: 三十三 三十四 三十五 三十六 三十七 三十八 三十九
号码: 442 253 066 326 216 163 403
姓名: 涂金城 王军峰 廖小文 黄鹏 王陈昊 王俊 谈玉刚
单位: 影技系 临床系 护理系 旅管系 建筑系 计算机系 药学系

2、高职女子跳远预决赛38人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 023 461 191 290 088 190 224 465
姓名: 于 佩 李玥颖 张怡 罗美燕 马丽 颜敏 张桂勤 方颖
单位: 财经系 影技系 计算机系 临床系 护理系 计算机系 建筑系 影技系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 288 037 086 227 087 289 089 426
姓名: 张丹丹 魏 春 龙水莲 卿召琴 骆冬霞 吴柳青 何卫琼 龙永玲
单位: 临床系 财经系 护理系 建筑系 护理系 临床系 护理系 药学系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 044 475 090 336 414 175 291 476
姓名: 高 翠 吴艳丽 邝雄霞 肖仪 栗瑜景 李港归 徐心茹 李伍仟
单位: 财经系 影技系 护理系 旅管系 药学系 计算机系 临床系 影技系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 三十一 三十二
号码: 189 232 334 292 469 229 050 111
姓名: 杨倩雯 马桂玲 周园源 龙莉城 刘倩 蒲静静 徐 云 吴泳娴
单位: 计算机系 建筑系 旅管系 临床系 影技系 建筑系 财经系 护理系

顺序: 三十三 三十四 三十五 三十六 三十七 三十八
号码: 428 293 467 427 378 104
姓名: 谢园园 邓海英 陈丽琼 谢婷婷 周柳倩 周璐
单位: 药学系 临床系 影技系 药学系 生技系 护理系

3、中老年教职工男子跳远预决赛11人 1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 053 131 037 129 069 081 096 112
姓名: 黄恩福 王建军 胡海 钟志农 陈友明 盘树云 曹太和 胡安宏
单位: 机械 公共课 图书馆 公共课 计算机 临床
财经 影像


顺序: 九 十 十一
号码: 036 098 018
姓名: 吴智文 宋峥嵘 周文辉
单位: 图书馆 财经 行政



4、青年教职工男子跳远预决赛31人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 007 047 057 138 070 092 027 139
姓名: 夏顺辉 杨小华 刘东来 潘雨特 黎耘 杨洪镔 沈嵘 何佳
单位: 党群 建筑 机械 公共课 计算机 汽车 总务 公共课

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 106 014 110 113 125 128 040 155
姓名: 邓位华 李刚 骆文俊 唐明 陈勤 荣海龙 俞佳曦 罗天黎
单位: 教育 教科 生技
影像
药学 旅管 图书馆 附学

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 028 032 123 041 085 104 093 100
姓名: 李冬旺 毛辉斌 李元雄 李熙 刘海峰 蒋智敏 尹其磷 彭律成
单位: 总务 学工 药学 图书馆 临床 教育 汽车 财经

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 三十一
号码: 005 048 058 136 063 073 013
姓名: 蒋宁 周四方 张超鹏 彭朝驿 谷小雷 蒋林茂 郑佳
单位: 党群 建筑 机械 公共课 护理 计算机 教科


11月4日下午
径 赛
1、高职男子400米预赛36人5组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 007 056 120 140 203 261 385 437
姓名: 胡 进 陈孝精 徐辉 王桂林 邓云峰 蒋涛 何杰华 王璞
单位: 财经系 护理系 机械系 计算机系 建筑系 临床系 药学系 影技系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 262 438 327 390 057 018 141
姓名: 赵彬文 沈毅 谭豪 钟良诚 杨超文 陈双桥 易鹏展昊
单位: 临床系 影技系 旅管系 药学系 护理系 财经系 计算机系

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 142 391 263 328 356 444 204
姓名: 陈标 严文波 张智宇 黄修望 邝野 陈家豪 康辉
单位: 计算机系 药学系 临床系 旅管系 汽车系 影技系 建筑系
第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 143 020 449 205 264 060 362
姓名: 黄新雄 张中秋 鞠皓 向阳 陈明明 毛小东 达瓦扎巴
单位: 计算机系 财经系 影技系 建筑系 临床系 护理系 生技系
第五组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 206 457 121 265 392 373 357
姓名: 杨顺伟 刘迪标 孙吉赟 马超 麻常青 蒋毅 杨斌
单位: 建筑系 影技系 机械系 临床系 药学系 生技系 汽车系

2、高职女子400米预赛27人4组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 025 091 176 228 303 339 415
姓名: 郑楚瑶 龙芳 刘苗 王文琴 冷平纬 廖文静 吴莎莎
单位: 财经系 护理系 计算机系 建筑系 临床系 旅管系 药学系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 229 344 417 092 029 177 304
姓名: 蒲静静 罗红霞
龙金玉 向经荣 贾晓彤 杨明奇
张丹丹
单位: 建筑系 旅管系 药学系 护理系 财经系 计算机系 临床系

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 131 106 034 178 305 418 108
姓名: 蒋红花
眭红 王晓玲 邓梅 唐静 苏黎雁 邓悦

单位: 机械系 护理系 财经系 计算机系 临床系 药学系 护理系
第四组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 045 107 306 381 109 323
姓名: 卿佳佳 李云芳
廖静 吴德丽
晏敏
舒林芝
单位: 财经系 护理系 临床系 生技系 护理系 影技系

3、中职男子400米预赛13人2组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 529 567 609 647 619 649 569
姓名: 蒋庆 何少超 唐杰海 刘浩东 邓文韬 陶炫宇 陈 鹏
单位: 机械系 临床系 汽车系 中管办 药学系 中管办
临床系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 568 532 570 615 570 620
姓名: 盛 力 雷跃 彭浩辉 王子龙 彭浩辉 左黎明
单位: 临床系 计算机系 临床系 汽车系 临床系 药学系

4、中职女子400米预赛20人3组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 593 487 666 541 596 554 632
姓名: 胡 月 黄美秀 王玉洁 房枝 符冬菊 陈洁 李乐
单位: 临床系 财经系 中管办 教育系 临床系 教育系 药学系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 555 488 594 505 633 546 667
姓名: 郭薇 李红云 唐 星 陈迪 廖梓伊 顾萍 周丽思
单位: 教育系 财经系 临床系 护理系 药学系 教育系 中管办

第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
号码: 553 493 504 668 556 595
姓名: 陈蓉 何广秀 唐淇 刘萌 罗佳燕 黄志菊
单位: 教育系 财经系 护理系 中管办 教育系 临床系

5、青年教职工男子1500米预决赛24人2组,按成绩取前8名
第一组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 006 142 135 162 127 156 084 088
姓名: 雷松松 陈武哲 唐文 吾斯曼 欧阳荣 唐云波 李文桦 李明曦
单位: 党群 基医 公共课 学工 旅管 附学 临床 汽车

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 071 143 144 045
姓名: 蒋恒 李贝晶 彭陈 廖晔
单位: 计算机 基医 附医
建筑

第二组
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 147 141 089 099 115 072 116 033
姓名: 王强珍 张锦辉 王国强 窦舟 王海营 杨荣忠 唐岳鹏 刘西祥
单位: 附医
基医 汽车 财经 影像 计算机 影像 学工

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 083 019 046 059
姓名: 杨振华 唐华 乔梁 吕迪杰
单位: 临床 行政 建筑 机械


6、中老年教职工男子1500米预决赛15人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 068 097 152 067 025 087 053 001
姓名: 胡志平 卿洪禹 李文清 胡红宇 廖建伟 邓小善 黄恩福 钱典新
单位: 计算机 财经 附学
计算机 总务 汽车
机械 党群

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五
号码: 096 122 022 126 011 112 054
姓名: 曹太和 王文渊 唐文明 蒋永根 卿国林 胡安宏 周贤文
单位: 财经 药学
总务 旅管
教科
影像
机械

7、高职男子400米决赛8人1组,按成绩取前8名
8、高职女子400米决赛8人1组,按成绩取前8名
9、中职男子400米决赛8人1组,按成绩取前6名
10、中职女子400决赛8人1组,按成绩取前6名


田 赛
1、高职男子铅球预决赛37人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 005 073 220 404 017 407 256 166
姓名: 宾王州 张盛珲 朱兴亮 蒋恒东 张 盛 余林峰 苏俊生 谭彬
单位: 财经系 护理系 建筑系 药学系 财经系 药学系 临床系 计算机系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六
号码: 080 219 255 406 238 436 165 257
姓名: 屈蒋 蔡嘉明 吴俣 邓璋 咎俊 卢昶舟 陈志超 李胖兵
单位: 护理系 建筑系 临床系 药学系 教育系 影技系 计算机系 临床系

顺序: 十七 十八 十九 二十 二十一 二十二 二十三 二十四
号码: 346 137 454 260 071 405 164 440
姓名: 张虔诚 阳恩江 肖衡 何俊曦 张哲 唐吕 唐启武 聂成
单位: 汽车系 计算机系 影技系 临床系 护理系 药学系 计算机系 影技系

顺序: 二十五 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 三十一 三十二
号码: 258 126 218 006 352 439 072 127
姓名: 刘子敬 曾林峰 胡警文 刘 鸣 宋若迪 姜永聪 唐伟群 宋岳坤
单位: 临床系 机械系 建筑系 财经系 汽车系 影技系 护理系 机械系

顺序: 三十三 三十四 三十五 三十六 三十七
号码: 062 214 012 065 259
姓名: 龙润斌 王烽旭 唐 星 梁佐 朱文平
单位: 护理系 建筑系 财经系 护理系 临床系

2、中老年教职工女子跳远预决赛12人 1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 003 056 133 082 038 002 026 103
姓名: 徐芳 黄坚 陈文萍 陈小影 周云 裴有为 阳柳 孔湘华
单位: 党群 机械 公共课 临床
图书馆 党群 总务
教育


顺序: 九 十 十一 十二
号码: 134 154 055 039
姓名: 陈卫华 文小玲 莫丽萍 吕文花
单位: 公共课 附学
机械 图书馆

3、青年教职工女子跳远预决赛18人1组,按成绩取前8名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 052 065 079 094 101 120 035 159 044
姓名: 魏媛 伍春艳 钟丽云 刘钊希 袁爱民 邓娟 银海霞 曹永欢 刘静
单位: 建筑 护理 计算机 汽车 财经 影像
学工 附学 图书馆

顺序: 十 十一 十二 十三 十四 十五 十六 十七 十八
号码: 060 075 051 140 064 031 107 160 021
姓名: 向国玲 蒋艳华 廖玲 何娟 吕满金 骆小芳 范小燕 冯春嫦 蓝琳
单位: 机械 计算机 建筑 公共课 护理 总务 教育 附学 行政

4、中职男子跳远预决赛13人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 656 570 501 524 657 616 648 626
姓名: 刘增 彭浩辉 段祁林 蒋旭杰 杨东青 唐旭滔 廖康 张峰
单位: 中管办 临床系 护理系 机械系 中管办 汽车系 中管办 药学系

顺序: 九 十 十一 十二 十三
号码: 577 655 625 612 573
姓名: 吴宪斐 曹邦国 李乐 陈宝 陈楚风
单位: 临床系 中管办 药学系 汽车系 临床系

5、中职女子跳远预决赛15人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 516 544 604 515 678 535 676 543
姓名: 陆倩 郭蓓 黄丽云 郑艳婷 唐雅婷 刘媛媛 谭秀娟 彭思思
单位: 护理系 教育系 临床系 护理系 中管办 计算机系 中管办 教育系

顺序: 九 十 十一 十二 十三 十四 十五
号码: 677 603 638 675 639 605 548
姓名: 彭灿辉 何志群 李文茜 雷湘 蒋思彤 韦鲜桂 陈文
单位: 中管办 临床系 药学系 中管办 药学系 临床系 教育系



11月5日上午
径 赛
1、教职工4×100米接力预赛20个队3组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 党群 建筑 公共课 附医 护理 基医 计算机
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 临床 财经 总务 教育 教科 附学 机械
第三组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 影像 图书馆 学工 药学 旅管 行政


2、高职男子4×100米接力预赛12个队2组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 财经系 护理系 机械系 计算机系 建筑系 临床系
第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 旅管系 汽车系 生技系 药学系 影技系 教育系

3、高职女子4×100米接力预赛10个队2组,按成绩取前8名决赛
第一组:
道次: 一 二 三 四 五 六
单位: 财经系 护理系 计算机系 建筑系 教育系

第二组:
道次: 一 二 三 四 五 六
单位: 临床系 旅管系 生技系 药学系 影技系

4、中职男子4×100米接力预决赛5个队1组,按成绩取前4名
道次: 一 二 三 四 五 六
单位: 财经系 机械系 汽车系 药学系 中管办

5、中职女子4×100米接力预决赛6个队1组,按成绩取前5名
道次: 一 二 三 四 五 六 七
单位: 中管办 护理系 教育系 临床系 药学系 财经系

6、高职男子4×100米接力决赛8个队 1组,按成绩取前8名
7、高职女子4×100米接力决赛8个队 1组,按成绩取前8名
7、教职工4×100米接力决赛8个队1组,按成绩取前8名


田 赛
1、中职男子铅球预决赛12人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八
号码: 528 608 649 582 659 627 583 658
姓名: 何楚政 易艺 陶炫宇 黄 磊 熊国视 郑小峰 唐明云 袁志伟
单位: 机械系 汽车系 中管办 临床系 中管办 药学系 临床系 中管办

顺序: 九 十 十一 十二
号码: 616 640 628 584
姓名: 唐旭滔 唐得福 欧聪 何运鑫
单位: 汽车系 中管办 药学系 临床系

2、中职女子跳高预决赛9人1组,按成绩取前6名
顺序: 一 二 三 四 五 六 七 八 九
号码: 507 552 585 548 594 520 599 545 519
姓名: 廖金姣 龙平 龙依云 陈文 唐 星 葛露 邓 菁 文婷 蒋佳欣
单位: 护理系 教育系 临床系 教育系 临床系 护理系 临床系 教育系 护理系















美高梅手机登录网站田径运动会校记录
高职男子组
项 目 成 绩 姓 名 单 位 时 间 地 点
100m 11"3 李鹏程 建筑工程系 2014.11 本校
200m 24"3 彭斌 旅管系 2014.11 本校
400m 1′01″ 孙吉贇 机械工程系 2014.11 本校
800m 2′23″ 唐才粤 生物技术系 2014.11 本校
1500m 4′43″ 孙吉贇 机械工程系 2014.11 本校
3000m 10′51″ 吴汝兵 财经系 2014.11 本校
4×100m接力 49″1 建筑工程系 2014.11 本校
跳高 1.55m 李鹏程 建筑工程系 2014.11 本校
跳远 6.06m 陶欢 临床系 2014.11 本校
铅球(6kg) 12.67m 张虔诚 汽车技术系 2014.11 本校
高职女子组
项 目 成 绩 姓 名 单 位 时 间 地 点
100m 13"1 罗梦 药学系 2014.11 本校
200m 27"4 罗梦 药学系 2014.11 本校
400m 1′12″ 黄欣明 建筑工程系 2014.11 本校
800m 2′50″ 洪小小 护理系 2014.11 本校
1500m 6′30″ 王佩云 护理系 2014.11 本校
4×100m接力 57″9 护理系 2014.11 本校
跳高 1.30m 刘茜 临床系 2014.11 本校
跳远 426m 陈聪 护理系 2014.11 本校
铅球(4kg) 7.79m 刘茜 临床系 2014.11 本校
中职男子组
项 目 成 绩 姓 名 单 位 时 间 地 点
100m 12"5 黄广安 旅游管理系 2014.11 本校
200m 29"1 蒋俊平 影像技术系 2014.11 本校
400m 1′04″8 刘迪嘉 中职部 2014.11 本校
800m 2′39″ 周堃 护理系 2014.11 本校
1500m 5′32″ 王磊 中职部 2014.11 本校
4×100m接力 56″9 中职部 2014.11 本校
跳高 1.31m 蒋旭杰 中职部 2014.11 本校
跳远 4.71m 骆英豪 药学系 2014.11 本校
铅球(6kg) 7.71m 王文涛 汽车技术系 2014.11 本校

中职女子组
项 目 成 绩 姓 名 单 位 时 间 地 点
100m 15"8 邓秀丽 中职部 2014.11 本校
200m 33"7 李荔 护理系 2014.11 本校
400m 1′19″5 陈雪梅 护理系 2014.11 本校
800m 3′06″ 罗香琼 中职部 2014.11 本校
1500m 6′32″ 刘明丽 护理系 2014.11 本校
4×100m接力 1′05″7 护理系 2014.11 本校
跳高 1.06m 邓秀丽 中职部 2014.11 本校
跳远 3.88m 周璐 护理系 2014.11 本校
铅球(4kg) 7.92m 成园 护理系 2014.11 本校

教职工男(女)子组
组别 项目 成绩 性别 姓名 单位 时间 地点
中老年组(45岁以上) 800m 3'22″ 女 文小玲 附属学校 2014.11 本校
1500m 6'27″ 男 胡志平 护理系 2014.11 本校
铅球(6kg) 8.86 男 钟志龙 公共思政 2014.11 本校
铅球(4kg) 7.75 女 陈文萍 公共思政 2014.11 本校
跳远 4.78 男 钟志龙 公共思政 2014.11 本校
3.63 女 陈文萍 公共思政 2014.11 本校
青年组(45岁以下) 800m 3'14″ 女 李新秀 公共思政 2014.11 本校
1500m 5'23″ 男 李文桦 机关七 2014.11 本校
铅球(6kg) 10.51 男 潘雨特 公共思政 2014.11 本校
曾勇 学工
铅球(4kg) 9.82 女 何玉 附属学校 2014.11 本校
跳远 5.54 男 黎耘 计算机系 2014.11 本校
3.78 女 袁爱民 财经系 2014.11 本校
集体
项目 4×100m接力 57"1 男女混合 公共思政 2014.11 本校
2人60m
绑腿跑 12"5 男女混合 附属学校 2014.11 本校

XML 地图 | Sitemap 地图